Hugo KLEIN
(Wien 1866 - 1932) "Am Matifluss in Albanien" unten links signiert: H. Klein, Rückseite betitelt und beschriftet sowie Etikett 1919, Nr. 1176, Öl auf Leinwand, ca. 68 x 105 cm, vergoldeter Rahmen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hugo KLEIN
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.08. - 07.08.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillant Ohrsteckgehänge mit behandelter Jade
- Tiffany & Co Brillant Saphirohrclips
- Künstler 2. Hälfte 19. Jahrhundert
- Niederländische Schale,
- Prachtvolles herrschaftliches Paar quadratische Platten Höhe 4 cm, Dm. 30 cm sowie 1 runde Schale Höhe 6 cm, Dm. 25,5 cm, im klassizistischen Stil, Kaiserliche Manufaktur Wien 1799, 1799, 1822,